Партия “Могучая Турция” отложила проведение конференции, намеченной на конец ноября в Ереване. Об этом агентству “А1+” сообщил председатель партии Туна Беклевич.
Члены партии “Могучая Турция” в годе своего октябрьского визита в Армению сообщили, что в конце ноября намечают провести в Ереване конференцию, в ходе которой будет разработана “дорожная карта”, которая будет представлена руководителям Армении и Турции.
“Нам просто нужно время. Есть определенные технические проблемы, так что возможно, что конференцию отложим до весны. Она обязательно состоится, и это будет беспрецедентным мероприятием”, – уверил Беклевич.
Как Новости уже сообщало, 11 октября турецкие и азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что глава партии “Могучая Турция” (GTP) Туна Беклевич, зампредседателя партии Байбарс Орсек, руководитель карского отделения партии Дюндар Гюльтекин и группа членов партии по реке Аракс переправились в Армению. Согласно сообщению, Туна Беклевич данной акцией потребовал открытия границ между двумя странами.
На пресс-конференции 29 октября в Ереване лидер партии подтвердил эту информацию, уточнив, что они пересекли границу по трёхэтажному древнему мосту, находящемуся в районе развалин древнего армянского города Ани. Беклевич заявил, что не считает данное действие незаконным. По его словам, своим шагом они пытались осудить деятельность властей Армении и Турции и призвать их к разблокированию границы.
Позднее, Служба национальной безопасности Армении заявила, что в результате совместных мероприятий, предпринятых СНБ и Погрануправлением ФСБ России, информация о том, что турецкие политики незаконно пересекли государственную границу Армении, не подтвердилась. Беклевич и Орсек прибыли в Армению 28 октября законным образом – через КПП в Баграташене (армяно-грузинская граница).
Турецким политикам было предложено покинуть Армению.
Позднее, по возвращению в Турцию, Беклевич провел пресс-конференцию, на которой он заявил: “Арест в Армении и наше выдворение из страны не могут удержать нас от стремления примирить наши страны. Я намерен в ноябре, вместе с руководителями молодежных организаций парти “Справедливость и развитие”, “Мир и демократия” и народно-демократической партии вновь посетить Армению”.
Беклевич выразил надежду, что граница между Арменией и Турцией откроется в 2011 году и добавил: “Единственной проблемой в нашем регионе является закрытая граница Турции с Арменией”.
Ещё :
- December 28, 2010 -- Милиционерам дали от двух до семи лет за подделку номеров и документов
Тимирязевский районный трибунал Москвы приговорил на сроки от 2-ух до 7 лет милиционеров, промышлявших подделкой авто спецномеров и спецпропусков в органы госвласти, ... - December 27, 2010 -- Оберация
Забавно, как интернет искажает некоторые человеческие реакции. Ну вот, например, в вашу квартиру вломились, сломали замок, вы не можете попасть внутрь и по косвенным ... - November 3, 2010 -- Михайловский фестиваль в Чебоксарах открыла национальная опера “Шывармань”
23 ноября в Чувашии стартовал ХХ Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. Фестиваль открыла национальная опера “Шывармань” - и это стало символичнным в год... - December 17, 2010 -- Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Нувейба Египет ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ
Отель для тихого спокойного семейного отдыха. И он как раз соответствовал всемнашим требованиям. Отдыхали семьей с ребенком 6 лет. Это был наш первыйсовместный выезд,... - November 12, 2010 -- Калужская область оказалась среди регионов, не выполнивших программы капитального ремонта
Калужская область оказалась в числе 20 регионов России, которые оштрафованы на общую сумму 3,95 млрд рублей за то, что не завершили пока реализацию программ Фонда ЖКХ... - December 17, 2010 -- Собираемся в путешествие?
20-05-2009 Как правильно собрать чемодан?Как всё будет выглядеть:У большинства путешественниц накануне поездки возникает проблема – упаковать чемодан, при этом быть в... - October 3, 2010 -- Казахстан завершил переговоры в рамках ВТО с Канадой и США по ветеринарным требованиям – Ж. Айтжанова
АСТАНА. 11 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/
Казахстан завершил переговоры в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) с Канадой и США по ветеринарным требованиям... - December 29, 2010 -- 17 автомобилей Смольного ушли с молотка на электронном аукционе
Вечером 2 декабря Фонд имущества Санкт-Петербурга провел электронный аукцион по продаже 21 автомобиля ГАЗ-31105 2005 года выпуска, являющихся государственной собствен... - October 23, 2010 -- Санкт-Петербург опять замело
Сегодня, 24 ноября автодороги окраин Санкт-Петербурга оказались парализованы пробками. Причина пробок - сильнейший снегопад, который шёл всю предыдущую ночь и продолж... - November 21, 2010 -- Работа продолжается
С 8 по 10 декабря Президент совершает рабочий визит в Российскую Федерацию. Сегодня он примет участие в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономическо... - December 30, 2010 -- Франция предложила объединить авиасалоны Ле Бурже и МАКС
Франция дает объединить авиасалоны Ле Бурже и МАКС в 2010 году, извещает РИА Новинки в четверг, 9 апреля.О том, что французская сторона планирует объединить знамениты... - December 24, 2010 -- Гарри Поттер опять лидер продаж на Амазоне
Гарри Поттер по прежнему лидер продаж на Амазоне, но теперь уже с пятой книгой о своих похождениях. Выход книги намечен на 21 июня, а заказов скопилось больше полумил...