“UCell”, второй сотовый оператор Узбекистана и дочерняя компания шведско-финской группы “TeliaSonera”, запустил новую акцию – Сдавая кровь, вы спасаете жизни!
Акция призвана оказать содействие Институту гематологии и переливания крови Республики Узбекистан, и направлена на информирование населения о потребности в безопасной крови для переливания больным, а также о важности донорства крови.
“Помощь различным медицинским учреждениям стала неотъемлемой частью нашей деятельности, – отмечает генеральный директор “UCell” Огуз Мемигювен. – Посредством этой акции мы стремимся увеличить количество добровольных доноров, которые активно помогали бы нуждающимся в донорской крови”.
Во всем мире, актуальна проблема нехватки доноров. Согласно Всемирной организации здравоохранения, по статистике, каждый третий хотя бы раз в жизни нуждается в донорской крови и для удовлетворения основных потребностей страны в безопасной крови, как правило, достаточно, чтобы, по меньшей мере, 1% жителей страны сдавали кровь.
В рамках акции компания будет регулярно информировать своих абонентов посредством SMS-сообщений о важности донорства крови и возможностях получить консультацию по данному вопросу.
Для того чтобы принять участие в акции, нужно отправить пустое SMS-сообщение на номер (+99893) 502-0-502 (стоимость SMS-сообщения согласно тарифному плану абонента). С абонентом свяжутся специалисты Института гематологии и переливания крови и ответят на вопросы о способах сдачи крови и безопасности данной процедуры.
Реализуя данную акцию, “UCell” способствует увеличению, как общего числа доноров, так и повторных. Повторный донор – это здоровый и социально активный человек. Самые безопасные компоненты крови можно получить от регулярных повторных доноров, которые сдают кровь не менее 2-х раз в год и систематически проходят обследования.
Акция будет способствовать созданию более широкого общественного понимания потребности в регулярном донорстве и поощрению существующих и потенциальных доноров для сдачи крови. Участие и поддержка людей в донорстве крови могут спасти многие жизни.
Ещё :
- October 12, 2010 -- Автогонщик Виталий Петров улучшит машину перед квалификацией Гран-при Турции
Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров рассказал о подготовке к квалификационному заезду на Гран-при Турции. В частности пилот казал на то, что собирается улучшить... - October 6, 2010 -- На страже мирного неба
А.Сорокин: Мы уже не первый год держим лидерство среди стран СНГ по среднему годовому налету летчиков, во фронтовой авиации он составил 83 часа. Прошло то время, когд... - November 11, 2010 -- Главный казак "
"...Сыграв Гришку Мелехова, Глебов навечно стал главным казаком советского экрана. И в том есть немалая доля истины. На самом деле родоначальником династии Глебо... - January 14, 2011 -- Североосетинская милиция увеличила раскрываемость преступлений в 3,5 раза
Сотрудники МВД по Северной Осетии 3,5 раза увеличили раскрываемость всех видов преступлений. Об том заявил сегодня, 10 ноября, на торжественном собрании, посвященном ... - December 17, 2010 -- Отзыв об отеле Гранд Сан Лайф 4* Алания Турция ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ
Всем привет!Постараюсь вкратце рассказать об отеле.Отдыхала с подругами в период 23.09.09-3.10.09г.(три девушки).Отель выбирали за неделю до поездки.Из всех приемлимы... - January 11, 2011 -- Азербайджан вынужден искать пути решения карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ: Вардан Хачатрян
“Как до саммита в Астане, так и после него было ясно, что он не оправдает себя и не решит поставленные перед собой задачи. Во-первых, итоговый документ саммита, состо... - October 13, 2010 -- Египет направил разведчиков для освобождения захваченных туристов
Египет направил в Судан служащих разведки для поддержки в освобождении группы пленённых в заложники путешественников, извещает AFP. Как сказал агентству пожелавший ос... - December 20, 2010 -- Учителя Калмыкии обсудят жизненный опыт преп. Сергия Радонежского
Сегодня, 9 ноября, в Русской национальной гимназии Элисты им. преп. Сергия Радонежского стартовали III Радонежские чтения, в которых принимают участие учащиеся, педаг... - December 1, 2010 -- В Нахичевани полиция избила членов семьи оппозицонера и снесла бульдозером их магазин
Очередной акт насилия в отношении оппозиционеров совершен властями Нахичеванской автономной республики Азербайджана. Как сообщила пресс-служба партии “Мусават“, накан... - October 16, 2010 -- Скачущие гуси"
В 1931 году на железной дороге Южного Рио-Гранде (RGS, Дюранго - Риджуэй, штат Колорадо, США) появились странные мотовагоны: капот и кабина легкового автомобиля + бол... - October 11, 2010 -- МИГ-15 против Сейбра
Пауза в боевом применении истребителей после Второй мировой войны
длилась всего пять лет. Не успели еще историки дописать труды о
прошедших сражениях, как в небе да... - November 10, 2010 -- Сухогруз «Золотая Колыма» завершил программу «Северный завоз – 2010» в Магаданской области
. В честь этого события на теплоходе состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное закрытию угольной навигации.
Как сообщили РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в п...