В Астане между президентами Армении и Турции встречи не было. Об этом 3 декабря сообщил Новости пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян.
“В коридорах саммита ОБСЕ президенту Сержу Саргсяну довелось поздороваться с большинством из глав 56 делегаций. В вестибюле саммита к президенту Армении подошел и поздоровался также Абдулла Гюль. Встречи между президентами Армении и Турции в Астане не было”,- заявил пресс-секретарь главы государства.
Как отметил Арзуманян, о прошедших в рамках саммита в Астане официальных двусторонних встречах Сержа Саргсяна пресс-служба президента распространила информацию вовремя и должным образом.
Как ранее сообщало Новости, президент Турции Абдулла Гюль сообщил турецким журналистам о том, что в рамках саммита “имел краткую беседу с армянским коллегой Сержем Саргсяном”. По сообщению газеты Today’s Zaman, Гюль заявил, что сообщил президенту Армении, что “Турция полна решимости нормализовать отношения, и что он придает большое значение решению этих проблем (нормализация отношений между Арменией и Турцией и нагорно-карабахский конфликт, – ред.), что, несомненно, на пользу всем”.
Ранее же агентство Anadolu сообщало, что Гюль, информируя журналистов о своей встрече с президентом Армении заявил, что он и Серж Саргсян лишь “поинтересовались состоянием здоровья друг друга”.
» Новости » Президенты Армении и Турции…
Ещё :
- December 13, 2010 -- В Казахстане не прогнозируется резкий скачок цен на горюче-смазочные материалы – А.Магауов
АСТАНА. 22 декабря. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/
В ближайшие месяцы в Казахстане не прогнозируется резкий скачок цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Об этом в ходе ... - October 4, 2010 -- Чешуйчатый рюкзак Pangoline
Колумбийская компания Cyclus специализируется на производстве сумок и аксессуаров из использованных покрышек грузовых автомобилей. Рюкзак Pangoline - одна из самых ин... - November 27, 2010 -- На 17,3% увеличился вылов рыбы в Югре с начала года
С начала 2010 года вылов рыбы в Югре составил в 2010 году 6.191 тонну, или 117,3% к соответствующему периоду 2009 года, производство пищевой продукции - 9790 тонн. Об... - November 27, 2010 -- В Азербайджане снизили минимальные размеры капитала для страховщиков
Министерство финансов Азербайджана внесло изменения к минимальному требованию капитализации страховых и перестраховочных компаний, говорится в сообщении Госслужбы стр... - December 13, 2010 -- В Молдове создано Агентство по энергетической эффективности
Экономика
В Молдове создано Агентство по энергетической эффективности. Ведомство учреждено решением правительства путем реорганизации Национального агентства по энер... - December 17, 2010 -- КС Молдовы признал легитимность досрочных парламентских выборов от 28 ноября
Конституционный суд (КС) Молдовы утвердил сегодня окончательные результаты досрочных парламентских выборов, состоявшихся 28 ноября 2010 года, признав их легитимность.... - November 17, 2010 -- В самарском городском транспорте скоро появится интернет
В самарском городском транспорте скоро появится интернет, сообщили корреспонденту - ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Самар... - November 15, 2010 -- Гремлины миф или реальность
На Новый год ребенку подарили книгу «Тайны непознанного». Красочная и довольно интересная. Иногда он ее читает сам. Как-то слышу, читает о гремлинах. Мне стало интере... - January 17, 2011 -- Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю (22.05-28.05)
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (22.05-28.05) 28.05.10Компания Electroni... - November 13, 2010 -- Учим всякие разные языки
В сообществе russia_love некто попытался перевести знаменитое "Послание запорожцев султану" на английский язык. У автора, bluebeard64, вышло вот ч... - November 12, 2010 -- Наши оранжисты "(…)
"(…) Наш российский beau monde сегодня вполне оранжев — в духе лучших традиций пролетарского интернационализма. "Молодцы венцы. Суд жгут. Зер гут". А р... - November 17, 2010 -- Анатолий Байдачный остается у руля грозненского “Терека”
Российский специалист Анатолий Байдачный продолжит тренировать грозненский “Терек” и в будущем сезоне.
РИА Новости
Сын Караченцова: он в больнице, но не из-за прист...