Вице-премьер Грузии проведет рабочие встречи в Чехии

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Вице премьер-министр Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе с рабочим визитом направился в Чехию, где встретится представителями исполнительной и законодательной власти, сообщили корр. “Новости-Грузия” в пресс-службе госминистра.

В ходе визита Барамидзе встретится с министрами иностранных дел и обороны, госсекретарем  по делам Евросоюза, а также председателями парламентских комитетов по европейским делам и обороны и безопасности.

“На встречах вице премьер-министр акцентирует внимание на значении резолюции Парламентской ассамблеи НАТО, российско-грузинском конфликте и необходимости его мирного разрешения, а также о перспективах интеграции Грузии в евроатлантические стуруктуры”, – говорится в сообщении аппарата госминистра.

На прошлой неделе ПА НАТО в Варшаве приняла резолюцию, которая поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, при этом призывая Россию выполнить взятые ею обязательства перед Евросоюзом в рамках соглашения о прекращении огня, вывести свои войска с территории Грузии, дать возможность достойно вернуться беженцам в свои дома и обеспечить доступ наблюдателей Евросоюза в зоны конфликта.

В рамках визита Барамидзе прочитает лекцию в Институте международных отношений на тему “Грузия – достижения и перспективы будущего”.

Вице-премьер Грузии проведет рабочие встречи в Чехии

В ходе визита Барамидзе встретится с министрами иностранных дел и обороны, госсекретарем по делам Евросоюза, а также председателями парламентских комитетов по европейским делам и обороны и безопасности.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.