Оргкомитет по подготовке к юбилею Воронежа возглавил Дмитрий Козак

Состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 425-летия со дня основания Воронежа утвердил 17 ноября председатель правительства РФ Владимир Путин. Комитет возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, в ближайшее время в Воронеже состоится первое заседание оргкомитета. Об этом, как сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе губернатора, сообщил глава региона Алексей Гордеев на совещании по подготовке празднования юбилея областного центра.

Как заявил губернатор на совещании, необходимо, чтобы празднование юбилея города стало знаковым событием не только для воронежцев, но и широко прозвучало на всю страну.

На совещании был предметно проанализирован предварительный план по подготовке к празднованию 425-летия Воронежа, предусматривающий строительство, реконструкцию и капитальный ремонт важнейших объектов социальной и общественной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети, парков и зеленых зон, благоустройство микрорайонов, многие другие мероприятия.

Infox

Скандал с Еленой Батуриной и новым мэром Москвы

Буша уличили в плагиате, он списал свою книгу из чужих мемуаров

Госслужащие ездят на мерседесах, полученных “с признаками мошенничества”

По оценке помощника заместителя председателя правительства РФ Евгения Данчикова, в целом все включенные в план объекты важны для города и горожан, очевидно, что благодаря осуществлению запланированных мероприятий Воронеж обретет новый, более привлекательный облик. Отмечалось также, что в осуществлении юбилейной программы должны принять участие и территориальные подразделения федеральных структур, расположенные в Воронеже. Кроме того, важно, чтобы горожане понимали, что развитие города не остановится и после юбилейной даты, для этого в план предполагается включить соответствующий раздел.

После внесения в программу подготовки к юбилею обозначенных на совещании корректив она будет передана на рассмотрение членов организационного комитета. Окончательное утверждение плана ожидается на первом его заседании.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.