Вице-президент РФС: “Уверен, что клуб “Нижний Новгород” закроют”

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков заявил, что переход российского футбола на систему “осень-весна” неминуемо приведет к закрытию тех клубов, у которых нет болельщиков и возможностей для улучшения инфраструктуры, приведя в качестве примера ФК “Нижний Новгород”, который по итогам завершившегося чемпионата в первом дивизионе занял третье место.

“С переходом на систему “осень-весна” клубы должны будут тратить больше денег на развитие инфраструктуры. Признаемся честно – часть клубов не сможет справиться с увеличением расходов. Часть клубов может отвалиться. Отвалятся те клубы, у которых нет собственника, нет болельщиков. Они не смогут добиться обустройства стадионов. Останутся те клубы, которые для регионов является событием. Возьмем Нижний Новгород, где играют два профессиональных клуба. Уверен, что футбольный клуб “Нижний Новгород” закроют”, – цитирует Капкова “Советский спорт”.

Как уже сообщало  Новости, 13 сентября Исполком РФС проголосовал за переход чемпионата России на систему “осень-весна”. За это изменение проголосовало большинство членов исполкома. Лишь один человек был против, а еще один воздержался.

NG.ru

Идеальная предвыборная мишень – Елена Батурина – главная “системная…

Кадровый сбой в “Сколково” – Объявленное ранее назначение…

Российский рубль для украинской обороны – Киев намерен заморозить…

Переход на новую систему будет осуществляться в три этапа, начиная с 2011 года. Переходный чемпионат состоится осенью 2011-го и весной 2012-го во всех профессиональных лигах. Чемпионат в премьер-лиге будет состоять из двух кругов с участием 16 команд. Первая восьмерка по итогам первой половины сезона весной разыграет золотые медали и места в еврокубках. Из второй восьмерки две последние команды вылетают, а клубы, занявшие 13-14-е места, сыграют в стыковых матчах с представителями первого дивизиона.

Чемпионат по системе “осень-весна” стартует в августе 2012 года.

» Новости » Вице-президент РФС: “Уверен,…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.