Администрация Магаданской области будет оказывать новые виды поддержки малым предпринимателям

03.11.2010  |  убрика сервера: Новости

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 03.11.2010. Начнётся выплата субсидий при заключении лизинговых договоров, энергетических обследований, внедрении программ по энергосбережению, гранты по созданию инновационных компаний.

Решение об этом принял Попечительский совет Магаданского регионального фонда содействия развитию предпринимательства во главе с и. о. губернатора Николаем Карпенко.

На заседании попечительского совета утвердили порядок предоставления субсидий фонда для приобретения нового оборудования субъектами малого бизнеса по договорам лизинга, порядок субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с проведением на этих предприятиях энергетических обследований, в субсидий в связи с реализацией программ по энергосбережению, в том числе на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов.

Утверждён порядок оказания поддержки начинающим малым инновационным компаниям – гранты на создание инновационной компании.

Кроме того на заседании совета принято решении увеличить лимиты гарантий фонда на выдачу кредитов малым предприятиям: Северо-Восточному банку Сбербанка России на 30 млн. рублей, «Юниаструм банку» в Магадане на 10 млн. рублей.

В октябре состоялось официальное открытие давно не новой, но обновленной автодороги Магадан – Ола (от поста ГИБДД до ольского моста). В этом году она полностью оделась в асфальт.

“Магаданская правда”

То, что случилось с 74-летним магаданцем Ю. Н. ТРЕМАЗОВЫМ, не приснится в самом страшном сне. За несколько минут сгорел его дачный домик, расположенный в садово-огородническом кооперативе «Магадан»

“Магаданская правда”

Трудно представить современного человека без ставшего столь привычным мобильного телефона. Маленькие и большие, белые и черные, стоящие как половина автомобиля и по цене менее 1000 рублей

“Вечерний Магадан”

При полном или частичном использовании материалов, ссылка (гиперссылка) на “колыма.RU” обязательна. По всем вопросам работы портала и по размещению рекламы обращайтесь:

тел. (4132) 626802,+789148577042.

© ООО ИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ”  2000-2009 г.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-27833 от 19 апреля 2007 года

. ICQ 65503543

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.