Предприниматель Олег Тиньков планирует начать интернет-бизнес в Санкт-Петербурге

Олег Тиньков намерен открыть в Санкт-Петербурге он-лайн проект. Как сообщает корреспондент  Новости, он заявил об этом сегодня, 20 ноября, на презентации своей книги “Я такой как все”. “Я хочу сделать что-то связанное с интернетом именно в Санкт-Петербурге. Мне кажется, петербуржцы наиболее подходящие люди, наиболее интеллектуальные, более такие интернетные”, – говорит Тиньков. На вопрос, в какой сфере он планирует открыть интернет-бизнес, он заявил, что пока размышляет над этим, но скорей всего это будет “финансовая сфера”.

Он рассказал, что главное для него, чтобы бизнес был интересен, “бизнес для меня должен быть fun”. Во-вторых, это должен быть большой бизнес. “Рынок должен быть несколько миллиардов долларов. Почему я ушел из пельменного бизнеса? Это хороший бизнес, прибыльный, fun, но он маленький, а это неинтересно. Рынок должен быть большой, должно быть несколько миллиардов в объеме рынка”, – говорит Тиньков. “И совершенно другая причина – я не люблю эволюционировать. Это не для меня. Это не то, чтобы мелко, в этом нет вызова. Ну да можно перейти из ресторана в пиво, а вот из пива в банки – это уже интереснее!”, – объяснил свое желание начать интернет-бизнес Олег Тиньков.

Напомним, Олег Тиньков – российский предприниматель, основатель и глава группы компаний “Тинькофф“. С 1992 года Олег Тиньков занимался оптовой торговлей электроники из Сингапура и создал в Санкт-Петербурге сеть магазинов бытовой техники “Техношок”, сеть магазинов “MusicШок” и студию звукозаписи “ШОК-Рекордз”, на которой записывались группы “Кирпичи” и “Ленинград”. В 1997 году продал эти компании и занялся пельменным бизнесом, выпуская продукцию под брендом “Дарья” (в 2001 году компания была продана Роману Абрамовичу за 21 млн. долларов). В 2003 году Олег Тиньков создал пивоваренную компанию “Тинькофф” (продана в 2005 году, сумма выручки от сделки оценивается примерно в 200 млн евро) и одноимённую сеть ресторанов с собственными пивоварнями (продана 24 сентября 2009 года). Являлся владельцем единственной имеющей российские корни профессиональной шоссейной велосипедной команды Tinkoff Credit Systems, базирующейся в Италии. После продажи команда выступает в про-туре под именем “Катюша”. С 2006 года возглавляет коммерческий банк “Тинькофф Кредитные Системы”. В начале июня 2010 года в свет вышла книга Олега Тинькова “Я такой как все”, в которой он рассказывает о своей жизни и пути в бизнесе.

» Новости » Предприниматель Олег Тиньков…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.