Михай Гимпу: “В течение последнего года госсредства использовались правильно и в интересах граждан”

Экономика

Оснащение подразделений АО “Drumuri” современной техникой лишний раз доказывает, что в течение последнего года государственные средства использовались правильно и в интересах граждан. Свидетельством тому служит не только приобретенная техника, но и отремонтированные в целом ряде населенных пунктов дороги. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности президента Республики Молдова, председатель парламента Михай Гимпу на церемонии передачи подразделениям АО “Drumuri” из 10 районов многофункциональных машин для уборки дорог.

И. о. главы государства заверил, что нынешнее руководство страны продолжит обеспечивать АО “Drumuri” новой техникой и оборудованием, поскольку, как показывает опыт, от состояния дорог во многом зависит и экономика страны. “Если дороги плохие, если зимой на них снежные заносы и по ним невозможно ездить, тогда отсутствуют и нормальные условия для перевозки и людей, и грузов. В итоге теряем мы все – граждане, потому что не можем проехать, а государство – потому что поступления в бюджет снижаются”, – сказал Михай Гимпу.

И. о. президента отметил важность обеспечения филиалов АО “Drumuri” новой техникой и оборудованием. По его словам, содержать отечественные автомагистрали в хорошем состоянии можно только при наличии современной техникой, обеспечивающей высокое качество выполняемых работ.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анатола Шалару, в ходе тендера приобретено 33 новых грузовика, которые будут распределены всем районным филиалам “Drumuri”. “Стоимость одной единицы составляет 1,26 млн. леев. Начальная цена на тендере была примерно 2,5 млн. леев. До 18 ноября машины поступят во все районные подразделения, где есть филиалы АО “Drumuri”, – сказал чиновник. Он уточнил, что техника куплена за счет средств, накопленных в Дорожном фонде.

В октябре всем филиалам АО “Drumuri” передан 31 современный автогрейдер. Эта техника англо-немецкого производства оснащена системой отопления, кондиционерами, радио и системой GPS.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.