На центральной аллее Магадана прошла акция «Зажги свечу»

. На центральной аллее Магадана прошла акция «Зажги свечу». Она была организована областной Госавтоинспекцией и приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В минувшее воскресенье в областном центре в рамках акции состоялось сразу несколько мероприятий, объединенных одной общей целью: еще раз привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. Только в этом году на дорогах Магаданской области пострадали 304 человека, из них 47 – дети, и погибли 34 человека. В среднем же в стране ежегодно погибает 20-25 тысяч человек, что сопоставимо с численностью небольшого районного города, которых в России десятки. Именно об этом говорили выступающие на мероприятии начальник областной ГАИ Ю. Савейкин, заместитель губернатора области В. Чуфенев, первый заместитель председателя Областной Думы и председатель Общественного совета при УВД А. Широков, Владыка Магаданский и Синегорский Гурий, другие видные представители территории.

В этот день проводилась большая пропагандистская работа: школьники и студенты вручали водителям и пешеходам сочинения с призывом соблюдать правила дорожного движения, а также желтые памятные ленточки «Движение с уважением», патрульные автомобили ДПС проехали по улицам города и через громкоговоритель проинформировали горожан о ситуации на дорогах города.

А завершилось мероприятие возле «Узла Памяти», где все присутствующие, в том числе и приглашенные на мероприятие родственники и близкие, чьи родные стали жертвами чей-то преступной халатности и безалаберности, зажгли поминальные свечи, сообщили РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в пресс-службе УВД по Магаданской области.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

:

Ваш :

Код:

обновить если не виден код

Введите код:

Bomba

November 26, 2010

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.