Волгоградские школьники будут ездить в транспорте бесплатно

В Волгограде дети школьного возраста будут пользоваться муниципальным общественным транспортом бесплатно. Как заявил 29 ноября на аппаратной планерке глава Волгограда Роман Гребенников, с 1 сентября 2011 года школьники снова смогут пользоваться транспортом бесплатно.

“Несмотря на то, что возможности городского бюджета весьма скромны, мы изыскали средства для того, чтобы оказывать горожанам социальную поддержку, аналогов которой нет ни в других населенных пунктах нашего региона, ни в городах ЮФО. На рассмотрение депутатов Волгоградской городской думы будет вынесен проект решения об установлении бесплатного проезда для школьников в муниципальном общественном транспорте. Муниципальные предприятия будут получать соответствующие компенсирующие денежные средства из городского бюджета. Уверен, что депутаты гордумы и, в частности, фракция “Единой России”, поддержат инициативу администрации и примут положительное решение”, – заявил глава Волгограда.

Как пояснили  Новости в пресс-службе мэрии Волгограда, что городские власти направляли свои обращения в администрацию Волгоградской области об установлении бесплатного проезда не только для школьников Волгограда, но и всего региона. Пока предложения мэрии в этом вопросе не получили поддержки.

Напомним, бесплатный проезд школьников в общественном транспорте Волгограда был отменен в начале 2010 года из-за непростой ситуации с бюджетом города.

» Новости » Волгоградские школьники будут…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.