Ликвидированные в Татарстане террористы были исламистами

Уничтоженные в ходе спецоперации в Нурлатском районе Татарстана террористы принадлежали к исламистскому подполью, точная принадлежность к которому сейчас устанавливается.

Как сообщила  Новости руководитель пресс-службы МВД по РТ полковник Ирина Нижельская, “ликвидированные террористы на 90% принадлежали к запрещенной исламистской организации, которой могла быть “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами” (”Партия исламского освобождения”). Личность третьего боевика, уничтоженного в ходе спецоперации, также установлена – это был Алмаз Давлетшин, ранее объявленный в розыск. По словам Нижельской, блокированные в доме бандиты отстреливались до последнего.

Получить какие-либо комментарии со стороны УФСБ по Татарстану пока не удалось. Как заявил  Новости замруководителя пресс-службы Сергей Калайда, никаких комментариев на эту тему не будет, поскольку на это не было распоряжения начальства. В этой связи остается неясным, принимали ли участие в разработке и ликвидации исламистской банд-группы сотрудники УФСБ, или операция проведена только силами МВД по РТ.

» Новости » Ликвидированные в Татарстане…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.