Столица встречает участников очередной выставки

Вы здесь: -> ОБЩЕСТВО

АШХАБАД, 24 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.  24 ноября в Выставочном центре открылись выставка и научная конференция “Образование, наука, спорт и туризм в эпоху великого Возрождения”, в которой принимают участие представители компаний из России, Германии, США, Китая, Турции, Ирана, Швейцарии и других стран.

Выставки, лейтмотивом которых являются наука и образование, всегда вызывают повышенный интерес со стороны педагогов, ученых, студенческой молодежи и школьников. Так и в этот день залы Выставочного центра были полны посетителей, большую часть которых составляла именно молодежь. Как всегда, повышенным вниманием пользуются стенды, демонстрирующие новинки в области компьютерной техники, как например, у экспозиции компании «Lenovo». Большой интерес посетителей вызвала экспозиция «Ракуса» – аутсортинговой организации в сфере международного образования, предлагающей получить образование в различных вузах Российской Федерации. На стендах других компаний также можно встретить образцы лабораторного оборудования, мебели, наглядных пособий для детских садов, школ и вузов, спортивного инвентаря.

Свои достижения в сфере науки и образования демонстрируют высшие учебные заведения страны, среди которых – Туркменский государственный университет, Туркменский сельскохозяйственный университет, Институт международных отношений, Туркменский государственный институт транспорта и связи, Туркменская национальная консерватория и многие другие. Многочисленные курсы предлагают получить профессиональные знания в самых различных отраслях – иностранных языках, менеджменту, бухгалтерии, а также косметологии и парикмахерского искусства.

Широкий спектр услуг демонстрируют туристические компании, как отечественные, так и зарубежные, предлагающие поездки по Туркменистану и путешествия в другие страны. Сфера транспорта представлена экспозициями Государственной службы “Туркменховаёллары”, Министерством железнодорожного транспорта Туркменистана, а также иностранных авиакомпаний, например, “Fly Dubai” (ОАЭ), S7 (Россия).

В рамках научной конференции состоятся семь секционных заседаний по темам:

“Реформы в системах образования и науки в эпоху нового Возрождения и международное сотрудничество”,

“Основные задачи развития образования и науки в высших учебных заведениях”,

“Новые исследования и технологии в энергетике, экономике, химии и экологии”,

“Физико-математические науки и сейсмология”,

“Сельскохозяйственные и биологические науки в эпоху нового Возрождения”,

“Инновации в области медицины” и

“Развитие туризма и спорта в эпоху великого Возрождения”.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.