Власти Волгограда не намерены допустить сокращения доли софинансирования проектов из областного бюджета

Глава Волгограда Роман Гребенников, комментируя законопроект о б областном бюджете на 2011 год, принятый в первом чтении Волгоградской облдумой, отметил, что администрация Волгограда совместно с группой депутатов Волгоградской областной думы намерена продолжать работать по вопросам, отклоненным депутатами.

Как пояснили  Новости 16 ноября в пресс-службе мэрии Волгограда, в первую очередь, это касается предложения о выделении муниципалитетам 50% средств (а это более 1,7 миллиарда рублей), предназначенных на ремонт и содержание дорог.

“Мы не требуем чего-то только для себя в ущерб другим городским и сельским поселениям, наше предложение справедливо и отвечает интересам всех муниципальных образований региона”, – подчеркнул Роман Гребенников.

При этом глава областного центра положительно отметил принятие депутатами облдумы поправки о выделении Волгограду средств в сумме 65 миллионов рублей в качестве софинансирования расходов, связанных с приобретением подвижного состава для второй очереди волгоградского метротрама. За это дополнение к расходной части областного бюджета будущего года высказалось 33 депутата.

“Я рад, что депутаты областной думы прислушались к нуждам миллионного города, где уже давно ждут запуска в эксплуатацию второй очереди скоростного трамвая, и утвердили эту поправку, – отметилГребенников. – К сожалению, не были депутатами приняты изменения, касающиеся выделения средств областного бюджета в качестве софинансирования строительства двух детских садов. Кроме того, город Волгоград оказался лишен какой бы то ни было помощи из регионального бюджета на содержание, ремонт и строительство дорог. Мы просили заложить софинансирование строительства подземного тоннеля в районе Тулака, но сегодня нам в этой просьбе отказали. Остается неясной и судьба бывшего Дворца пионеров – ГДЮЦа. А ведь с помощью средств городского и областного бюджетов можно было, наконец, начать долгожданную реконструкцию детско-юношеского центра”, – заявил Гребенников.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.