Двое неизвестных жестоко избили корреспондента “Коммерсанта” Олега Кашина

Корреспондент газеты “Коммерсант” Олег Кашин, специализирующийся на общественно-политической тематике, был жестоко избит во дворе своего дома в Москве в ночь на 6 ноября. Он доставлен в реанимацию.

В результате нападения Олег Кашин получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев. Практически сразу после поступления в больницу он был прооперирован. Врачи посчитали необходимым ввести его на несколько дней в состояние искусственной комы.

Главный редактор издания Михаил Михайлин заявил, что связывает нападение с профессиональной деятельностью журналиста. По словам друзей Кашина, деньги и другие ценности у него похищены не были.

По словам коллег Кашина, нападавшие ждали журналиста у его дома, их было двое.

Олег Кашин родился в 1980 году в Калининграде и в 2001 году начал журналистскую карьеру в местном отделении “Комсомольской правды”. С 2003 по 2005 год Кашин работал корреспондентом газеты “Коммерсант”, затем спецкорром газеты “Известия”, обозревателем журнала “Эксперт”, совместно с Марией Гайдар вел передачи “Черное и белое” на телеканале “О2ТВ”.

В 2009 году вернулся в “Коммерсант”, где специализировался на общественно-политической тематике, в частности, писал про митинги, акции протеста, марши несогласных, молодежные политические объединения, освещал деятельность президента Дмитрия Медведева.

» Новости » Двое неизвестных жестоко избили…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.