Три новости

1. Сегодня после почти десятидневного перерыва, связанного с матчами сборных, возобновляется чемпионат КХЛ. Хоккеисты минского «Динамо» отправятся на очередную выездную серию, во время которой сыграют с «Трактором» (17 ноября), «Салаватом Юлаевым» (19 ноября), «Металлургом» из Магнитогорска (21 ноября) и «Атлантом» (23 ноября). В составе команды по–прежнему отсутствуют травмированные Йозеф Штумпел, Андрей Мезин и Виктор Костюченок. Остальные — в строю, включая новобранца команды Петра Сикору.

2. Талисманами ближайшего чемпионата Европы по футболу 2012 года стали украинский и польский футболисты–близнецы. Символ соревнований был продемонстрирован во вторник в Варшаве. Улыбающиеся братья из Польши и Украины действительно очень похожи между собой, только одеты в разную форму цветов национальных флагов двух стран — хозяек чемпионата, а украинца отличают от польского друга веснушки. На майке поляка — номер 20, украинца — 12. Судя по видеопрезентации, они оба мастерски владеют мячом и вместе забивают голы. Имена игрушек–символов пока неизвестны. Предполагается, что они будут выбраны детьми двух стран путем sms–голосования. Среди предложенных организаторами вариантов — Славек и Славко. Итоги голосования будут объявлены 4 декабря. Напомним, что матчи чемпионата Европы–2012 пройдут на 8 польских и украинских стадионах. В Польше участников чемпионата будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, в Украине — Донецк, Киев, Львов и Харьков.

3. Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая 19 ноября проведет в Минске благотворительный поединок с Викторией Азаренко, номинирована на звание спортсменки года в своей стране. Кроме Возняцки, на награду претендуют велогонщик Матти Брешель и пловчиха Лотте Фриис. Напомним, что Возняцки прибудет в Минск в четверг, а уникальный теннисный праздник начнется в Минском Дворце спорта в пятницу в 17.30, когда Каролин Возняцки и Виктория Азаренко проведут автограф–сессию для всех желающих, затем они дадут мастер–класс юным воспитанникам белорусских теннисных школ, а в 19.00 начнется показательный матч. После поединка состоится благотворительный аукцион, на который ведущие теннисистки планеты выставят свои ракетки и комплекты экипировки. Все вырученные средства от аукциона и продажи билетов на матч поступят в Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Боровлянах. Кстати, билеты, которые стоят от 20 до 50 тысяч рублей, активно раскупаются, и любителям тенниса стоит поспешить в кассы, чтобы успеть попасть на праздник тенниса.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.