Международное сообщество дает “зеленый свет” азербайджанской агрессии: Аркадий Тер-Тадевосян

Международное сообщество открывает путь для агрессии Азербайджана. Как передает корреспондент  Новости в Ереване, об этом заявил на пресс-конференции 23 ноября герой карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос).

“Международные структуры на словах отмечают неприемлемость военных действий, в действительности же, подтекст этих заявлений ясно дает понять, что в случае начала войны они закроют глаза на действия Азербайджана”, – заявил Командос, указывая на последнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором Степанакерт называют “Ханкенди”, территории, находящиеся под контролем Нагорного Карабаха – “оккупированными”, а также декларацию, принятую на Лиссабонском саммите НАТО.

Говоря о декларации НАТО, которая признает приоритетность принципа территориальной целостности государств, Тер-Тадевосян указал, что Североатлантический альянс является не дипломатической организацией, а военной. “Таким образом возможность ведения военных действий для Азербайджана открыта”, – отметил он, добавив в то же время, что Баку, по его мнению, все же не пойдет на такой шаг.

Slon.ru

От каких банков ждать дефолта? Список

Теракт на ГЭС выгоден всем

Как надо писать челобитные царям

Говоря о военной риторике Баку, Аркадий Тер-Тадевосян напомнил, что безразличие международного сообщества к милитаристическим заявлениям президента Ильхама Алиева, свидетельствуют о том, что мир расценивает это как блеф. При этом, как он отметил, реакция по отношению к заявлению президента Армении Сержа Саргсяна на учениях в Нагорном Карабахе, наоборот была неоправданно бурной, и слова президента о “сокрушительном ударе” вызвали широкий резонанс.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.