Абдулла Гюль пригрозил Армении “новыми проблемами”

Оккупация территорий Азербайджана может повлечь за собой совершенно неожиданные проблемы, сказал президент Турции Абдулла Гюль 25 ноября в Берне на совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Дорис Лойтхард, сообщает агентство Anadolu.

“Существуют некоторые проблемы между Азербайджаном и Арменией, а также между Турцией и Арменией. Часть территорий Азербайджана оккупирована. Большое количество людей стали беженцами. Если этот вопрос не решать, завтра могут появиться другие совершенно неожиданные проблемы. Чтобы не допустить этого, надо решать вопрос”, – сказал Гюль, отвечая на вопрос о состоянии турецко-армянских отношений.

NG.ru

США готовят новую цветную революцию – Вашингтон намерен отказаться…

Путин пугает Европу дефицитом – Либерализация западного энергетического…

Евро приблизилось к краю пропасти – Гипотеза британских экономистов…

По словам Гюля, Анкара придает большое значение добрососедским отношениям со всеми странами региона и намерена продолжать совершать шаги в направлении нормализации отношений между Турцией и Арменией.

“Мы продолжим предпринимать шаги, необходимые для достижения стабильного мира на Кавказе. Надеюсь, очень скоро наступят времена, когда все проблемы, с которыми столкнулся Кавказ, будут решены. Так как существующая де-факто ситуация не выгодна никому. Она не выгодна не только кавказским странам, но и всей Евразии. Пока проблемы на Кавказе не будут решены, он будет стеной между Европой и Азией”, – сказал Гюль.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.