В Узбекистане презентовали региональную программу переселения в Смоленскую область России

В Ташкенте состоялась презентация региональной программы Смоленской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию, проживающих за рубежом, организованная российским посольством совместно с представителями администрации области. Об этом сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе посольства России в Ташкенте.

По словам собеседника агентства, соотечественникам был показан фильм о регионе, приведены данные об уровне промышленного и социального развития области, представлены особенности программы переселения.

“Представители областной администрации подробно рассказали об имеющихся рабочих местах в Велижском, Гагаринском и Ярцевском районах вселения, участвующих в Госпрограмме, потребительской корзине и средней заработной плате жителей области, временном размещении, а также предоставлении жилья квалифицированным специалистам и работникам сельского хозяйства, ответили на все интересующие соотечественников вопросы”, – отметил представитель пресс-службы.

Как уже сообщало  Новости, в октябре 2010 года в Ташкенте состоялись презентации программы Камчатского края и Тамбовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Тогда гости рассказали об имеющихся рабочих местах в районах вселения, размерах заработной платы, социальной защите, о возможностях строительства собственного жилья в Тамбовской области и Камчатском крае, осветили другие интересующие соотечественников вопросы.

» Новости » В Узбекистане презентовали…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.