Михай Гимпу поздравил Траяна Бэсеску с Днем рождения

Политика

Временно исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу направил сегодня поздравительную телеграмму президенту Румынии Траяну Бэсеску по случаю его Дня рождения. Он поздравил румынского президента от имени граждан Республики Молдова и от себя лично, пожелав Траяну Бэсеску здоровья, больших успехов в повседневной деятельности на благо всех румын.

Михай Гимпу подтвердил твердую решимость свою и всех граждан Молдовы всячески содействовать расширению и укреплению двустороннего сотрудничества во многих областях на благо граждан обоих государств. Он выразил уверенность, что развитие особых и привилегированных отношений Республики Молдова с Румынией откроет новые перспективы в реализации установленных общих целей.

Михай Гимпу высказал убежденность, что языковые и культурные связи, а также идентичность и история Республики Молдова и Румынии найдут свое воплощение в ближайшем будущем. Михай Гимпу поблагодарил Траяна Бэсеску за то, что Молдова в своих евроинтеграционных стремлениях по-прежнему может рассчитывать на поддержку Румынии, которая постоянно и бескорыстно помогала Республике Молдова в осуществлении ее европейского курса.Михай Гимпу пожелал Траяну Бэсеску успехов на ответственном посту и выразил надежду на скорую встречу с ним.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.