Украина готова поставлять оружие Нагорному Карабаху, лишь бы платили: Чечетов

Украине все равно какую страну вооружать, лишь бы это приносило экономическую выгоду. “Не столько важно название – Азербайджан ли, Карабах ли, Таиланд или другие страны, Украина в условиях кризиса должна руководствоваться главным принципом – это должно приносить деньги”, – сформулировал позицию украинского государства первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Как сообщает азербайджанское агентство Aze.az, таким образом Чечетова прокомментировал опасения спикера парламента Нагорного Карабаха Ашота Гуляна относительно того, что помощь, оказываемая Киевом в процессе перевооружения армии Азербайджана, может привести к дестабилизации ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. “Надеюсь, что новое руководство Украины будет воздерживаться от шагов, способных дестабилизировать ситуацию в регионе”, – добавил Гулян.

Газета “Украинская правда”, ссылаясь на Aze.az, делает со слов Чечетова вывод, что “Украина готова поставлять вооружение как в Нагорный Карабах, так и в Азербайджан”. Напомним, что Украина является одним из главных поставщиков оружия Азербайджану. Согласно отчету, представленному Украиной в ООН, эта страна продала Азербайджану в 2009 году 29 БТР-70, 29 единиц 122-мм самоходных гаубиц 2C1 “Гвоздика” и 6 единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С3 “Акация”, один учебно-боевой истребитель МиГ-29УБ, 11 вертолетов Ми-24.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.