Гендиректор Брянского химзавода получил два года условно за невыплаты зарплаты

Наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год назначено судом генеральному директору ФГУП “Брянский химический завод имени 50-летия СССР” Сергею Раковскому за неуплату налогов и невыплату зарплаты работникам завода, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно информации, полученной в ходе следствия и суда, с 1 апреля 2008 года по 7 апреля 2009 года Сергей Раковский умышленно скрывал денежные средства предприятия от уплаты налогов. Расчеты с поставщиками и подрядчиками завода производились, минуя расчетные счета предприятия, для осуществления текущих платежей, не имеющих приоритета перед платежами в бюджет, открывались счета в кредитных организациях. Таким образом, Раковскому удалось скрыть более 43 миллионов рублей. Кроме того, установлено, что генеральный директор завода, располагая денежными средствами, достаточными для погашения накопившейся за полгода задолженности по заработной плате перед 1400 работниками предприятия на сумму более 31 миллионов рублей, не выплачивал ее, расходуя денежные средства на различные нужды.

Сельцовский городской суд признал Сергея Раковского виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему вышеуказанное наказание.

Оборонное предприятие ФГУП “Брянский химический завод имени 50-летия СССР”, производящее боеприпасы и промышленную взрывчатку являлось долгое время лидером по невыплате зарплаты в Брянской области.

» Новости » Гендиректор Брянского химзавода…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.