Население Адыгеи сократилось на 7 тыс. человек

Численность населения Адыгеи, по предварительным результатам Всероссийской переписи-2010, сократилось, начиная с 2002 года, почти на 7 тыс. человек. Об этом  Новости 23 ноября сообщили в территориальном органе службы госстатистики по Республике Адыгея. По данным ведомства, в настоящее время в Адыгее проживает 440 тыс. человек, в то время как в 2002 году, согласно предпоследней переписи, в республике было чуть более 447 тыс. жителей.

“Процесс обработки данных, полученных в ходе переписи-2010, еще продолжается – переписные листы будут приниматься вплоть до 10 декабря, но уже сейчас можно говорить о некотором снижении численности жителей Адыгеи, – сказал руководитель территориального органа службы госстатистики по Адыгеи Нурби Беданоков. По словам руководителя ведомства, переписная кампания в республике прошла на хорошем организационном уровне, серьезных нарушений в ходе ее проведения зафиксировано не было. Среди наиболее интересных фактов, появившихся в ходе обработки предварительных результатов переписи, в управлении госстатистики отметили значительное уменьшение количества бомжей в Адыгее в сравнении с тем же 2002 годом.

Как ранее сообщало  Новости, в Адыгее в ходе переписи населения было задействовано 1886 переписчиков, 272 инструктора и 68 заведующих переписными участками.

» Новости » Население Адыгеи сократилось…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.