В Ленинградской области начал работать новый животноводческий комплекс на 1000 коров

Сегодня, 27 ноября, в ходе рабочей поездки в Сланцевский район губернатор Ленинградской области открыл животноводческий комплекс ЗАО “Родина” в деревне Выскатка. Об этом  Новости сообщили в пресс-службе праивтельства Ленобласти. Основной вид деятельности совхоза “Родина” – производство молока. В мае 2009 года предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта, предусматривающего строительство двух коровников на 1000 дойных коров и доильного зала, реконструкцию родильного отделения и дворов для молодняка.

Стоимость проекта – 263 млн. рублей, включая кредитные и собственные средства предприятия. В доильном зале смонтирована аппаратура, подгонщик коров, установлены охладители молока на 16 тысяч литров, система обеспечения горячей водой и мойка, автоматизированная программа учета продуктивности и физиологического состояния поголовья, индивидуального нормирования кормления и другое необходимое для современного животноводческого комплекса оборудование.

Открывая ферму, Валерий Сердюков отметил важность развития современных производств в агропромышленном комплексе региона с точки зрения продовольственной безопасности страны, повышения квалификации кадров, расширения возможностей для молодежи Ленинградской области работать на высокотехнологических предприятиях.

Напомним, что Ленинградская область, по данным Комитета по АПК региона, занимает 21 место в России по производству молока. Молочное производство пострадало летом 2010 года из-за аномальной жары, однако губернатор региона Валерий Сердюков поставил задачу увеличения объемов произвосдват молока до конца года. Кроме того, в 4 квартале увеличена субсидия на производство молока в регионе с 50 коп. до 1 рубля за каждый литр.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.