Успех ансамбля “Узбегим” на фестивале национальных культур России

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры России, Российский дом народного творчества, правительство Астраханской области, областной методический центр народной культуры и администрация г.Астрахани во взаимодействии с национально-культурными обществами.

В приветственной речи заместитель министра культуры Российской Федерации Е.Э. Чуковская, отметила, что “проводимые мероприятия дают новый импульс укреплению единства, дружбы и доверия между представителями всех национальностей, проживающих в Астраханской области”.

По ее словам, “областная общественная организация узбекской культуры “Узбекистон” и ее творческий коллектив “Узбегим” активно участвуют в различных культурных мероприятиях”.

В фестивале национальных культур особенно отличился ансамбль “Узбегим”, представивший на выставке “Астрахань многонациональна” показ национальных узбекских костюмов, фото и видеоматериалов о богатой культуре Узбекистана. По словам заместителя министра культуры Астраханской области О.Прокофьевой, “мир и дружба между народами Астраханского края развивается и укрепляется, а проведение таких ежегодных фестивалей является тому подтверждением”.

Общественная организация “Узбекистон” является активным участником культурно-массовых мероприятий и ежегодно организовывает на территории Астраханской области различные традиционные праздники, такие как “Навруз”, “Сумалак сайли”, “Хосил байрами”, а также участвует в концертах, посвященных государственным и народным праздникам Узбекистана и России.

Как сообщает ИА “Жахон”, в конце выставки министр культуры Астраханской области И.Тарасова вручила памятные дипломы и ценные призы всем участникам ансамбля “Узбегим”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.