Начаты работы по организации в Ереване Форума губернаторов России и Армении

В начале следующего года в Ереване планируется проведение форума межрегионального сотрудничества с участием глав регионов России и Армении.

Как сообщили  Новости в пресс-службе Российско-армянской благотворительной организации ”Дело чести”, для обсуждения организационных вопросов форума сопредседатель организации ”Дело чести”, руководитель отдела по связям субъектов Российской Федерации с Республикой Армения представительства Россотрудничества Андраник Никогосян провел ряд встреч с руководителями субъектов России. Эффективное взаимодействие регионов двух стран обеспечивают посольство России в Армении во главе с послом Вячеславом Коваленко и представительство Россотрудничества под руководством Виктора Кривопускова.

Идея организации форума поддерживается со стороны президента и премьер-министра Армении. В дни форума намечается также проведение масштабной межрегиональной выставки инновационного сотрудничества.

Андраник Никогосян, на состоявшейся 28 ноября встрече с журналистами в Воронежской области отметил, что реализация форума даст сильный стимул для развития как культурных, так и торгово-экономических связей между регионами двух стран. Никогосян подчеркнул значение форума в плане развития среднего и малого бизнеса, а также создания новых рабочих мест. Он заявил, что форум станет концом той традиции, в соответствии с которой межрегиональные соглашения между субъектами годами оставались подписанными, но нереализованными. ”Впредь будет иначе”, – заявил Никогосян, отметив, что в рамках этого визита в Россию у него еще намечается ряд встреч с руководством Ярославской, Нижегородской и Оренбургской областей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.