Посольство США в Азербайджане критикут незаконное распространение секретной информации

“Мы резко критикуем целенаправленное и незаконное распространение со стороны лиц и организаций закрытой для общества информации, ставящей под угрозу жизнь людей и безопасность государства”, – об этом говорится в заявлении посольства США в Азербайджане по поводу опубликованных со стороны Wikileaks секретных документов.

Как отмечает диппредставительство, одной из главных обязанностей дипломатов является предоставление информации о событиях, происходящих в обществах, в которых они служат.

“Согласно нашей политике, мы не комментируем документы, претендующие на наличие в их составе секретной информации”, – говорится в заявлении посольства.

Как ранее сообщало ИА, на сайте WikiLeaks 28 ноября была опубликована информация, согласно которой замминистра иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу 18 февраля 2010 года, в ходе встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Уильямом Бернсом отметил важность сохранения единовременности армяно-турецкого процесса и карабахского урегулирования.

“Если будет найдено что-то приемлемое для президента Азербайджана Ильхама Алиева в карабахском вопросе, то мы сможем двигаться вперед в деле ратификации протоколов”, – подчеркнул Синирлиоглу. По поводу газового соглашения на между Азербайджаном и Турцией, Феридун Синирлиоглу подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев данное соглашение превратил в заложника армяно-турецкого процесса. “Он не доверяет нам”, – заметил турецкий дипломат.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.