МОН РК по инициативе Фонда “Бобек” для воспитанников детских домов проводится благотворительный праздник

Этот праздник проводится у нас в стране с прошлого года, и главная его задача – подарить детям-сиротам теплый семейный праздник. К воспитанникам детских домов обязательно придут гости с подарками и поздравлениями

25 ноября 2010 года Министерством образования и науки Республики Казахстан по инициативе Фонда “Бобек” для воспитанников детских домов проводится благотворительный праздник “Ризашылық”, “Доброта во благо детям…!”.

Этот праздник проводится у нас в стране с прошлого года, и главная его задача – подарить детям-сиротам теплый семейный праздник.

К воспитанникам детских домов обязательно придут гости с подарками и поздравлениями.

На празднике каждому детскому дому будут подарены от имени Фонда “Бобек” Сад Благодарения (зимний сад в количестве 15-20 комнатных растений в горшках или вазонах) и библиотека “30 лучших книг всех времен и народов”. Кроме того, всем воспитанникам детских домов будет вручена открытка с поздравительными пожеланиями и напутственными словами Первой леди Республики Казахстан С.А. Назарбаевой.

В программе праздника – концерты, подготовленные силами детей, их неформальное общение друг с другом и взрослыми, коллективные творческие дела и игры.

Дети в благодарность за заботу, доброе сердце, понимание и любовь, вручат взрослым цветы Благодарения, изготовленные своими руками, на лепестках которых будут написаны добрые пожелания.

Завершится этот день праздничным ужином при свечах. Дети и взрослые (воспитатели, учителя, нянечки, гости) будут общаться друг с другом, делиться своими впечатлениями о празднике, петь песни о дружбе, о мире, о любви.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.