В Пскове проходит VII Всеройссийский фестиваль “ДРОЗД”

В Пскове проходит VII Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль “Дети России Образованны и Здоровы” (”ДРОЗД”). Как сегодня, 19 ноября, рассказали  Новости в пресс-службе администрации региона, соревнования организованы всероссийским движением “ДРОЗД” при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

В фестивале принимают участие около 350 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Кемеровской, Саратовской, Свердловской областей, из республики Марий Эл, Татарстана и других субъектов Российской Федерации – всего 35 команд. Псковскую область представляют победители регионального этапа соревнований, который состоялся в середине октября в Пскове.

Участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор региона Андрей Турчак. Он подчеркнул, что администрация Псковской области уделяет особое внимание развитию системы образования и спорта. “В регионе действует программа развития сети физкультурно-оздоровительных комплексов, детских спортивных площадок, пришкольных стадионов. Строится первый в регионе Ледовый дворец”, – рассказал Турчак.

Глава региона пожелал участникам фестиваля творческих успехов, чистых и честных побед. Он также выразил надежду, что Псковская земля еще не раз станет местом проведения этапов всероссийского фестиваля “ДРОЗД”. В свою очередь, президент некоммерческого партнерства “ДРОЗД” Игорь Сидоркевич поблагодарил губернатора за поддержку в подготовке и проведении соревнований и вручил ему памятный знак всероссийского движения “ДРОЗД”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.