Калужане зажгли свечи в память о земляках, погибших в ДТП

21 ноября в Калужской области, как и во всем мире, вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В Калуге состоялась акция “ДТП СТОП!”.

На площадке у кинотеатра “Центральный” были выставлены автомобили, получившие повреждения в ДТП. Учащиеся кадетского класса ГИБДД, отряды ЮИД, молодежные организации областного центра провели опрос калужан и гостей города с целью пропаганды безопасного поведения на проезжей части. В память о людях, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, были зажжены свечи. Накануне региональное управление ГИБДД провело серию акций, направленных на повышение безопасности пешеходов и, прежде всего, детей, стариков и людей с ограниченными возможностями. Как сообщили корреспонденту  Новости в отделении пропаганды БДД УГИБДД УВД по Калужской области, на базе калужского лицея №36 состоялся телемост сотрудников ГИБДД Калужской, Брянской и Смоленской областей по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы раздавали школьникам младших классов – одним из самых незащищенных участников дорожного движения светоотражающие фликеры.

Управление ГИБДД предложило также калужским водителям почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях ближним светом фар – и не только на загородных трассах, но и в населенных пунктах. Автомобили участников акции стали более заметны в транспортном потоке, это помогло детям лучше ориентироваться на дорогах.

В Калужской области ежегодно происходит около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, которые по статистике, продолжают оставаться главной причиной смерти молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет. Только за 10 месяцев этого года в Калужской области в результате ДТП погибли 206 человек, ранены 1910 человек.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.