Cупруги-орловчане осуждены за мошенничество с банковскими кредитами

Супруги – жители Орла признаны виновными в завладении путем обмана денежными средствами ОАО АКБ “Росбанк“ и ОАО “Орелсоцбанк”. Как сегодня, 18 ноября, сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе прокуратуры Орловской области, супруги в феврале 2008 года на основании заведомо недействительного договора купли-продажи автомобиля марки ВАЗ-21103 стоимостью 286.000 рублей, ложных сведений о совокупном доходе своей семьи, а также изготовленной ими трудовой книжки, в которую заведомо были внесены ложные сведения о месте работы жены, получили путем обмана в ОАО АКБ “Росбанк” кредит на приобретение автотранспортного средства в размере 230.493 рубля 60 копеек. Деньги супруги потратили на цели, не связанные с назначением целевого кредита.

Кроме того, в апреле 2008 года, сообщив заведомо ложные сведения о доходе и месте работы жены, и на основании повторного договора купли-продажи той же машины и копии фиктивного ПТС, в котором отсутствовали сведения о том, что машина уже приобретена, получили в ОАО “Орелсоцбанк” денежные средства в сумме 145.782 рубля, распорядившись ими по своему усмотрению.

В судебном заседании супруги виновными себя признали полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. В итоге, муж приговорен к штрафу в доход государства в размере 200.000 рублей, с учетом срока его содержания под стражей в течение трёх месяцев, назначенное наказание смягчено до 20.000 рублей. Жена осуждена к наказанию в виде 220 часов обязательных работ.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.