В Челябинской области приведут в порядок заброшенные летние лагеря

Министерство образования и науки Челябинской области предлагает в 2011 году переоборудовать и вновь использовать площадки бывших пионерлагерей для отдыха детей. К стационарным загородным лагерям, количество которых сохраняется, добавятся полевые, сообщили 24 ноября корреспонденту  Новости в пресс-службе правительства Челябинской области.

Речь идет о переоборудовании бывших загородных лагерей, которые сейчас не эксплуатируются. Во многих сохранились коммуникации, что позволяет использовать их для летнего отдыха. При этом, количество действующих стационарных загородных лагерей, а сегодня их 73, в 2011 году сохранится.

В качестве одного из вариантов восстановления заброшенных лагерей рассматривается возможность возведения в них домов-трансформеров. Это объекты, которые можно оперативно собрать из кубиков и эксплуатировать в летнее время. Стоимость одной такой конструкции – 7-9 млн рублей. Между тем, в таком доме можно будет разместить до 150 детей.

Отметим, во время летней оздоровительной кампании в 2010 году был организован отдых и оздоровление 257 тыс. юных южноуральцев.

» Новости » В Челябинской области приведут…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.