В Северной Осетии созданы дополнительные рабочие места

По мероприятиям антикризисной программы на 1 ноября 2010 года в Северной Осетии израсходовано свыше 216 миллионов рублей. Об этом корреспонденту  Новости сообщили 19 ноября в комитете занятости населения республики.

Как рассказали в службе занятости, за отчетный период заключено 587 договоров с 355 предприятиями и организациями. Из них: с целью сохранения рабочих мест и поддержания доходов граждан общественные работы организованы в соответствии со 138 договорами на 84 предприятиях для 5 115 работников, попавших под угрозу увольнения. Общий объем израсходованных средств составил 64,9 млн. руб.

” Опережающее обучение было организовано в соответствии с 20 договорами для 165 работников 17 предприятий, попавших под угрозу увольнения. Для получения первого опыта работы в рамках стажировки в 248 организациях было направлено 1240 выпускников профессиональных учебных заведений к 797 наставникам. Заключено 8 договоров с 6 организациями на создание 29 рабочих мест для инвалидов”,- сказала представитель службы занятости Мадина Габалова.

Собственное дело в рамках реализации программных мероприятий организовали 1 831 безработный гражданин, получивший безвозмездную субсидию. 273 из них создали 699 дополнительных рабочих места для других безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости республики.

» Новости » В Северной Осетии созданы…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.