СМИ: Отправлен в отставку глава администрации Приозерского района Ленобласти

Глава местной администрации Приозерского района Сергей Дорощук отправлен в отставку. Как сообщает корреспондент телеканал “100 ТВ”, такое решение было принято накануне на совете депутатов. Как поясняют в областной администрации, инициатором увольнения стал председатель районного совета депутатов Александр Белов.

Сергей Дорощук произошедшее на совете депутатов считает противозаконным. По его мнению, его могли отправить в отставку только по собственному желанию или в результате решения большинства депутатов. Как утверждает Дорощук, сам увольняться он не собирался, а депутатов просто заставили проголосовать против него. Бывший глава администрации уже обратился в суд с требованием восстановить его в должности.

Как ранее сообщало  Новости, в начале ноября в Приозерске начались проблемы с отоплением: оказалось, что в одной из трех городских котельных нет мазута и без тепла осталось больше 7 тыс. человек. Разбираться в ситуации пришлось губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову, который в итоге заявил, что главы администраций и города Приозерска и Приозерского района должны уйти в отставку. Напомним также, что в середине октября глава администрации МО Приозерский район Сергей Дорощук был привлечен к дисциплинарной ответственности в результате прокурорской проверки по итогам утсранения последствий урагана летом 2010 года..

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.