В Ашхабаде прошел туркмено-армянский бизнес-форум

Вы здесь: -> ЭКОНОМИКА

АШХАБАД, 25 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.  Вчера в Ашхабаде в рамках первого официального визита Президента Армении Сержа Саргсяна в Туркменистан прошел туркмено-армянский бизнес-форум с участием представителей деловых кругов и торгово-экономических ведомств обеих стран.

В ходе бизнес-форума, проходившего в столичном отеле “Президент”, армянские бизнесмены были ознакомлены с экономическим потенциалом Туркменистана и возможностями созданного здесь инвестиционного климата для зарубежных инвесторов. По традиции, особое внимание было уделено перспективам развития Национальной туристической зоны “Аваза”.

После презентации отечественные и зарубежные предприниматели получили возможность обсудить практические аспекты развития сотрудничества, установить новые взаимовыгодные контакты. Среди приоритетных направлений партнерства были названы дорожно-транспортная и строительная сферы, производство стройматериалов, машиностроение, фармацевтика, приборостроение, текстильная индустрия, сельское хозяйство и пищевая промышленность, банковский сектор, логистика, а также туризм и ювелирное дело.

Кроме того, в рамках бизнес-форума была проведена выставка товаров, произведенных в Армении, на которой можно было ознакомиться с образцами ювелирных и текстильных изделий, сельскохозяйственной продукции и стройматериалов.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.