Итоги научно-поисковой экспедиции на малую родину главы государства

Школьники не только ближе познакомились с детством и юношеством Первого Президента страны, но и охотно поучаствовали в театрализованных представлениях, посредством которых было рассказано об исторической роли Нурсултана Назарбаева в создании независимого государства

Нурсулу Аубакирова, kaztrk.kz, 22 ноября

Необычный урок прошел в музее Первого Президента. На суд юных посетителей экскурсоводы впервые представили результаты своей научно-поисковой экспедиции на малую родину главы государства: фото, архивные документы, опросы жителей, воспоминания одноклассников и родственников Нурсултана Назарбаева.

Подготовленные в научной форме материалы будут значимы для потомков, считают работники музея. Школьники не только ближе познакомились с детством и юношеством Первого Президента страны, но и охотно поучаствовали в театрализованных представлениях, посредством которых было рассказано об исторической роли Нурсултана Назарбаева в создании независимого государства.

Ботагоз Каипова заместитель директора Музея Первого Президента РК:

– Ребята смогли соприкоснуться с такими тайнами, может быть, даже личными страницами жизни главы государства, связанными с появлением на свет, взаимоотношениями Нурсултана Абишевича с одноклассниками, друзьями, родственниками. Но к тому же ребята в силу своего возраста привнесли какой-то свой эмоциональный колорит. И сегодняшний музейный урок находится в череде тех мероприятий, которые мы проводим в рамках предстоящего двадцатилетия Независимости республики Казахстан.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.