Автобус с азербайджанскими паломниками потерпел аварию в Турции – есть жертвы

По меньшей мере 5 человек погибли и 20 получили различные травмы 23 ноября в Турции в результате аварии автобуса, перевозившего паломников – граждан Азербайджана, сообщает телеканал NTV. Авария произошла в уезде Шаркышла провинции Сивас в центральной части страны. Автобус, в котором находились более 30 человек, упал в кювет при невыясненных пока обстоятельствах. К месту аварии направлены кареты “Скорой помощи”, представители полиции, жандармерии и гражданской обороны. В работах по эвакуации пострадавших участвуют местные жители, сообщает телеканал. Как сообщили в Управлении мусульман Кавказ (УМК), число погибших и раненых в результате аварии может момент возрасти.

На данный момент известны имена 5 погибших – Ахмедов Самед Надир оглу (1982 года рождения), Алиджанова Гаджиханым Алиага гызы (1944), Бахшалиева Солмаз Абузар гызы (1941), Дадашева Земфира Ганбар гызы (1965), Керимов Магеррам Балабаба оглу (1938). Посольство Азербайджана в Турции в настоящий момент пытается получить дополнительную информацию об инциденте. В Сивас срочно откомандирован представитель УМК. По информации из полицейских источников в Турции, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не справился с управлением на одном из виражей, в результате чего машина выскочила с дороги и перевернулась, передает телеканал телеканал NTV.

По словам пресс-секретаря УМК Рагимы Дадашевой, в салоне автобуса находилось 32 пассажира и водители, из которых 31 гражданин Азербайджана и трое граждан Турции. Она также добавила, что автобус двигался в колонне вторым. Первая машина уже достигла азербайджано-грузинской границы. Губернатор Сиваса Али Токат уже посетил раненых и дал соответствующие поручения для оказания помощи пострадавшим паломникам.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.