Адыгея лидирует в двух позициях среди субъектов ЮФО по итогам 9 месяцев года

Адыгея стала лидером в сравнительных данных социально-экономического положения субъектов Южного федерального округа в январе-сентябре 2010 года в двух позициях – индексе физического объема оборота розничной торговли и численности официально зарегистрированных безработных. Об этом  Новости 29 ноября сообщили в государственном территориальном органе службы госстатистики.

В сравнении с 2009 годом индекс физического объема оборота розничной торговли составил 111,9%. Самый низкий показатель в Астраханской области – 104,3%. Численность официально зарегистрированных безработных к уровню 9 месяцев 2009 года составила в Адыгее 66,9% по отношению к аналогичному периоду 2009 года. Лишь на два пункта отстала Волгоградская область, в то время как в остальных субъектах ЮФО процентный показатель выше 80%, а в Астраханской области – 100,7%.

По индексу промышленного производства Адыгея с 109,1% заняла второе место, уступив лишь Ростовской области, где индекс превысил 115% сравнении с 9 месяцами прошлого года. По вводу в действие жилых домов Адыгея оказалась на 4 месте, снизив показатель на 6,3%. В лидерах здесь Краснодарский край, где процентное соотношение в сравнении с 2009 годом выросло на 6 пунктов. Индекс сельскохозяйственного производства в республике за 9 месяцев составил 101,2%, обеспечив 4 место в рейтинге субъектов ЮФО. Хуже Адыгеи показатели у Волгоградской области и Калмыкии.

По уровню реальной заработной платы Адыгея прибавила почти 3% в сравнении с 9 месяцами 2009 года, обеспечив себе 3 место, уступив в этом показателе Краснодарскому краю с 4,4% и Астраханской области с 4,3%.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.