Карачаево-Черкесия лидирует в СКФО по индексу промышленного производства

За период январь – сентябрь 2010 года Карачаево-Черкесия сохраняет лидерскую позицию среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа по индексу промышленного производства. Этот показатель за указанный период составил 114,7%. Такие данные Росстата приводит 23 ноября пресс-служба главы республики.

В сводной таблице сравнительных данных социально-экономического положения субъектов РФ, расположенных на территории СКФО, Карачаево-Черкесия занимает первое место и по объему отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по отдельным видам экономической деятельности. В частности, добыча полезных ископаемых по сравнению с периодом январь-сентябрь 2009 года в Карачаево-Черкесии выросла на 32,4% – это лучший показатель среди субъектов СКФО, объем товаров обрабатывающего производства вырос на 39,2%, на 19% увеличился объем производства и распределение электроэнергии, газа и воды. Рост грузооборота автомобильного транспорта составил 112%.

По темпам роста оборота организаций Карачаево-Черкесской республики Карачаево-Черкесия уступает только Чеченской республике – увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 117%.

Карачаево-Черкесия входит в первую тройку субъектов, входящих в СКФО по индексу сельскохозяйственного производства. По темпу роста объемов мяса скота и птицы, Карачаево-Черкесия опережает другие субъекты.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.