Состоялось 2-е заседание туркмено-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству

Вы здесь: -> ЭКОНОМИКА

НОВОСТИ В МИРЕ, 26 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   25 ноября в столице Азербайджана Баку завершило работу второе заседание Межправительственной туркмено-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству. Азербайджанскую делегацию возглавлял первый заместитель Премьер-министра страны Я.Эюбов. В состав делегации Туркменистана вошли представители ряда министерств и ведомств.

В ходе заседания стороны определили основные направления сотрудничества с учетом договоренностей, достигнутых в ходе состоявшихся встреч Президентов Туркменистана и Азербайджана. Также были обсуждены итоги работы Межправительственной туркмено-азербайджанской комиссии за два года.

Высказываясь о необходимости увеличения товарооборота, участники заседания отметили целесообразность создания специальной экспертной группы с участием представителей ряда министерств и ведомств Туркменистана и Азербайджана, которая должна рассмотреть возможности диверсификации сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, текстильной промышленности, сельском хозяйстве, а также металлургии. По итогам заседания был подписан двусторонний протокол.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.