В Новгородской области 9 воспитанников интерната госпитализированы с кишечной инфекцией

В Новгородской области в коррекционной школе-интернате деревни Мякишево Хвойнинского района 9 учащихся госпитализированы с острой кишечной инфекцией вирусной этиологии. Как сообщили сегодня, 23 ноября, корреспонденту  Новости в областном управлении Роспотребнадзора, вспышка инфекционного заболевания была зарегистрирована с 17 по 19 ноября. “Клиническое течение легкое, состояние детей удовлетворительное.

Все заболевшие госпитализированы и получают необходимое лечение. За контактными установлено медицинское наблюдение”, – сообщили в управлении.

Эпидемиологическое расследование выявило многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в том числе на пищеблоке школы-интерната. За выявленные нарушения санитарного законодательства привлечены к административной ответственности директор и кухонная рабочая школы, а также фельдшер Хвойнинской ЦРБ. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По данным на 23 ноября, новых случаев заболеваний в интернате не зарегистрировано, продолжается проведение противоэпидемических мероприятий, в том числе медицинское наблюдение за детьми.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.