В Ярославле задержан уголовник из Армении

20-летнего гражданина Армении в отдел милиции доставили вечером 23 ноября. Правоохранительными органами своей страны мужчина объявлен в розыск. Однако, кроме Армении, по данным следствия, задержанный успел преступить закон и в Ярославле. Мужчина подозревается в серии грабежей на территории Дзержинского района, где он и жил последний год без регистрации.

По словам старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по Ярославлю Дмитрия Смыслова, “он работал по одной схеме, то есть выбирал себе жертву, обычно женщины это были, так как у нас 4 потерпевшие – женщины, после чего вырывал сумочку. В редких случаях, если жертва оказывала сопротивление, то он наносил побои”.

По данным следствия, подозреваемый частенько посещал азартные заведения. Помимо собственно игры, там грабитель и выбирал себе жертву. После этого следил за человеком и нападал. Похищенное тут же сбывалось, а украденные деньги мужчина тратил как на себя, так и на азартные развлечения. Задержали гражданина Армении по описаниям его жертв.

“Каждая потерпевшая давала приметы нападавшего и в дальнейшем оперативным путем его личность была установлена и он была задержан у себя в квартире. Причём он долго не открывал, притворялся, что в доме никого нет, но всё же его задержали”, – сказал Дмитрий Смыслов.

В ближайшее время задержанного мужчину ожидает очная ставка с потерпевшими. В милиции считают, что подозреваемый может быть причастен и к другим грабежам на улицах города.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.