В Иванове наградят талантливых детей из детских домов

Церемония награждения победителей областного фестиваля детского творчества “Созвездие” среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится сегодня, 18 ноября в Иванове. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе правительства области.

Поскольку в текущем году фестиваль был посвящен Дню народного единства, участникам предлагалось в жанре фотографии отразить свои размышления о России, патриотизме и любви к Родине. Главными критериями оценки фоторабот являлись оригинальность замысла и качество работы, соответствие заявленной теме. В рамках мероприятия также состоится презентация фотолаборатории Ивановского детского дома №1, подаренной в 2010 году президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Отметим, что основная цель фестиваля “Созвездие” – выявление и поддержка творчески одаренных детей-сирот. Участниками фестиваля стали 80 воспитанников из 11 детских домов и школ-интернатов (в возрасте от 10 до 18 лет), которые представили 73 тематические фотоработы. Победителям фестиваля будут вручены дипломы и подарки.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.