Бесплатные обследования

вт, 2010-11-02 16:22 Elnara Feizullaeva

«22 октября случайно попала на бесплатное обследование в Центр здоровья, временно разместившийся в помещении городского Дворца культуры. Скажите, планируется ли в Ухте повторно организовать такое нужное для жителей мероприятие?»

На вопрос отвечает начальник ухтинского управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев:

– Мероприятие действительно имело огромный успех у жителей. Сам лично в этот день разговаривал с горожанами, и многие не верили, что обследование можно пройти бесплатно у самых популярных специалистов: маммолога, эндокринолога, офтальмолога, дерматовенеролога и даже стоматолога. Свои услуги также предлагали работники ухтинской грязелечебницы. Некоторые думали, что к нам приехали медики из Сыктывкара, и еще больше удивлялись тому, что целый день для жителей трудились городские врачи.

За время акции у разных специалистов обследование прошли более пятисот человек, около полусотни отправлены на дообследование в различные медучреждения города.

На сегодняшний день мы приняли решение проводить общегородские дни здоровья в рамках крупных праздников. Так как подобные акции требуют максимальных организационных усилий, мы согласовываем и дорабатываем план мероприятий. Пока точную дату проведения очередного дня здоровья назвать не могу, но вновь порадовать жителей хотим не позднее, чем в ноябре.

Газета «Ухта».

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.