Фотофакт

«ПЕРЕДВИЖНУЮ» БОЛЬНИЦУ посетили 232 ухтинца, из них – 193 женщины и 39 мужчин. Напомним, что в рамках проведения форума «Здоровая семья – успешная Республика» 22 октября горожане имели возможность стать донорами или пройти бесплатное обследование у специалистов.

Как сообщили в Управлении здравоохранения, для забора крови обратились 47 человек. Донорами позволили выступить 39-ти, остальные не подошли по состоянию здоровья. Горожане сдали более 18 литров крови.

Флюорографию прошли 135 человек, маммографию – 67 женщин.

Эндокринолог проконсультировал 89 северян, из которых 21 человека направил на дообследование, дерматолог – 48 (17-ти рекомендовано обратиться в КВД).

Офтальмологи осмотрели 97 ухтинцев. «Урок» от стоматологов о профилактике заболеваний полости рта и ее гигиене «получили» 78 слушателей. К физиотерапевту обратилось 37.

Кроме того, было проведено анкетирование населения об уровне информированности. На вопросы ответили 230 человек. По результатом выяснили, что около 80% пациентов знают нормальную частоту пульса и уровень холестерина. А вот информацией о допустимом давлении, правильном питании, необходимом времени сна, уровне сахара и индексе массы тела владеют не многие.

НЭП infonepsite [dot] com

Фото Александра СКОРНЯКОВА

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.