На Ямале матери многодетных семей получат по 1.000 рублей на каждого ребенка

На Ямале готовятся к празднованию Дня матери. Предусмотрено ежегодное материальное поощрение ко Дню матери в размере 1000 рублей на каждого ребенка многодетных матерей, родивших (усыновивших) и (или) достойно воспитавших (воспитывающих) 5 и более детей. В 2010 году данную выплату получат свыше 2200 многодетных матерей, сообщили 26 ноября корреспонденту  Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В регионе действует поэтапная система экономического стимулирования рождаемости в форме установления единовременных выплат при рождении второго и последующих детей в размере от 5000 до 15000 рублей.

В соответствии с окружным законодательством многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, в зависимости от количества детей в семье, выплачивается ежемесячное пособие от 745,25 рублей до 2235,75 рублей в месяц.

Ежегодно матери за достойное воспитание детей отмечаются Почётными грамотами и благодарностями губернатора автономного округа. В нынешнем году традиционно пройдут торжественные мероприятия по награждению 10 матерей Почётной грамотой губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и объявлению 14 матерям благодарности главы региона, среди них 14 многодетных матерей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.