Компания «Серебро Магадана» выполнит свой годовой план по серебру на 85%, зато по добыче золота её показатели превысят 104%

. Об этом на встрече доложил губернатору области управляющий директор компании Геннадий Кузьменко.

Он объяснил первому руководителю территории Николаю Дудову, что отставание было допущено из-за простоя работ в марте, вызванного технологическим сбоем. Поэтому вместо планируемых 592 тонн серебра на гора получено 507 тонн. Вместе с тем, против 1000 кг золота, предполагаемых к добыче в этом году, ЗАО «Серебро Магадана» уверенно выходит на рубеж в 1250 кг.

В целом, по области план по добыче серебра будет выполнен. Колыма даст в общероссийскую копилку около 710 тонн этого драгметалла.

Геннадий Кузьменко сообщил так же губернатору о том, что в текущем году компания опробовала продукцию местного завода «Колымавзрывпром». В процессе добыче руды «Серебро Магадана» использовала 110 тонн колымита. По мнению управляющего директора ЗАО, в сравнении с аммонитом это взрывчатое вещество обладает хорошими свойствами и наряду с этим имеет значительно меньшую стоимость. Поэтому решено в будущем году для производства работ в ЗАО «Серебро Магадана» закупить 450 тонн колымита.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.