Глава Правительства Казахстана провел рабочее совещание по вопросам развития пригородной зоны г.Астана

В ходе совещания рассмотрен и утвержден проект Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов в пригородной зоне г.Астана на 2011-2013 годы

Пресс-служба Премьер-Министра РК, 18 ноября

17 ноября в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов провел рабочее совещание по вопросам развития пригородной зоны г.Астана.

В ходе совещания рассмотрен и утвержден проект Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов в пригородной зоне г.Астана на 2011-2013 годы, разработанный по поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева. Комплексный план ориентирован на решение наиболее актуальных социальных и инфраструктурных проблем, повышения уровня и качества жизни жителей ряда сельских населенных пунктов Аршалынского, Целиноградского и Шортандинского районов Акмолинской области, а также создания условий для формирования агломерационной зоны столицы.

В работе совещания приняли участие руководители центральных исполнительных органов, аким Акмолинской области Сергей Дьяченко, а также депутат Cената Парламента Светлана Жалмагамбетова.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.