В Северной Осетии проходит чемпионат России по тхэквондо

Во Владикавказе во дворце спорта “Манеж” стартовал чемпионат России по тхэквондо. В североосетинскую столицу продолжают прибывать судьи, спортсмены и гости турнира, передает 23 ноября корреспондент  Новости.

Основатель тхэквондо России Мен Чер Цой прокомментировал, почему чемпионат проходит именно во Владикавказе. “Тхэквондисты Северной Осетии являются одними из сильнейших в России, зачастую задают тон именно они. Так что проведение чемпионата страны во Владикавказе, считаю абсолютно логичным. Стоит отметить, что Осетии выпала честь проводить первый в России чемпионат России и по пара-тхэквондо. Пара-тхэквондисты уникальные спортсмены, с большим будущим”, – сказал Цой.

На чемпионат прибыла демонстрационная группа корейских тхэквондистов во главе с легендарным мастером Ли Кю Хёном. Благодаря этому человеку тхэквондо получило широкое распространение по миру и теперь занимает второе место после футбола по количеству занимающихся людей. Ли Кю Хён в 1989 году провел семинар по тхэквондо в Ульяновске, после которого и зародился этот вид спорта в России.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.