Крым приглашает экскурсоводов повысить квалификацию

9-10 декабря в Симферополе пройдет семинар – курсы повышения квалификации для экскурсоводов и гидов-переводчиков. Об этом сообщается на сайте Министерства курортов и туризма АРК.

Как отмечается на сайте, организатором мероприятия выступил Учебный центр Государственной службы занятости совместно с Минкурортов Крыма.

На сайте уточняется, что в семинаре примут участие руководители туристических предприятий, специалисты туристского сопровождения, субъекты хозяйствования, занимающиеся организацией экскурсионной деятельности.

По информации сайта, в программе семинара будет рассмотрен вопрос, касающийся контроля соблюдения действующего законодательства в сфере осуществления транспортных перевозок туристов. Кроме того, участники мероприятия поговорят о взаимодействии лесоохотничьих хозяйств автономии с субъектами туристической деятельности, механизмах использования финансовой поддержки малого предпринимательства автономии, страхования туристов, использования GPS-оборудования при проведении походов и экскурсий по Крыму и др.

На сайте сообщается, что в рамках семинара будут организованы встречи с представителями объектов экскурсионного показа и проведен тренинг по оказанию первой медицинской помощи, др.

«По итогам обучения слушателям будут вручены свидетельства установленного образца», – сказано на сайте.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.